Matthias Stirnemann

Palmares

2016

Datum

Ort Status
Kategorie
Rang
12.02. Cyprus Sunshine Mehretappen
Elite
12.
11.03. Open d?Espana C1
Elite
8.
04.04. Rivera (TI) Swiss Bike Cup
Elite
13.
24.04. Cairns (AUS) WC
Elite
7.
10.05. Husqvarna (S) EM
Elite
5.
23.05. Albstadt WC
Elite
23.
29.05. La Bresse (F) WC
Elite
8.
06.06. Gränichen Swiss Bike Cup
Elite
4.
04.07. Nove Mesto WC
Elite
6.
11.07. Lenzerheide WC
Elite
30.
18.07. Echallens SM
Elite
2.
02.08. London C1
Elite
3.
09.08. Mount san Anne (CAN) WC
Elite
4.
29.08. Muttenz Swiss Bike Cup
Elite
4.
05.09. Andorra WC
Elite
21.
10.-17.09. Swiss Epic Mehretappen
Elite
3.

 

2015

Datum

Ort Status
Kategorie
Rang
22.02. Andalusia Bike Mehretappen
Elite
5.
30.03. Monte Tamaro TI C2
Elite
6.
14.04. Schaan BMC Cup
Elite
5.
26.04. Tesserette TI BMC Cup
Elite
8.
26.05. Nove Mesto WC
Elite
14.
01.06. Albstadt WC
Elite
12.
09.06. Gränichen BMC Cup
Elite
8.
29.06. Kilchberg (AUT) C1
Elite
5.
06.07. Lenzerheide WC
Elite
29.
13.07. Monsevelier BMC Cup
Elite
4.
20.07. Langendorf SM
Elite
8.
27.07. Alpago (I) EM
Elite
DNF
03.08. Mount san Anne (CAN) WC
Elite
22.
10.08. Windham (USA) WC
Elite
20.
17.08. Muttenz BMC Cup
Elite
6.
05.09. Andorra WC
Elite
22.
14.-20.09. Swiss Epic Mehretappen
Elite
6.
02.-04.10. Hellas (GR) Mehretappen
Elite
2.

 

2014

Datum

Ort Status
Kategorie
Rang
24.02. Andalusia Bike Mehretappen
Elite
6.
24.03. Buchs SG BMC Cup
Elite
5
06.04. Tesserette TI BMC Cup
Elite
12.
15.04. Südafrika WC
Elite
38.
28.04. Cairns (AUS) WC Eliminator
Elite
11.
26.05. Nove Mesto WC
Elite
66.
02.06. Albstadt WC
Elite
63.
16.06. Gränichen BMC Cup
Elite
13.
13.07. Lenzerheide BMC Cup
Elite
11.
20.07. Lostorf SM
Elite
16.
03.08. Mount san Anne (CAN) WC
Elite
25.
10.08. Windham (USA) WC
Elite
21.
18.08. Muttenz BMC Cup
Elite
4.
25.08. Meribel (F) WC
Elite
49.
08.09. Kolding (Dan) C1
Elite
1.
15.09. Bad Salzdetfurth Bundesliga
Elite
9.

 

2013

Datum

Ort Status
Kategorie
Rang
  Bern EM
U23
21.
  Andorra WC
U23
55.
  Val die Sole (I) WC
U23
5.
  Bad Säckingen (D) C1 Bundesliga
U23
4.
  Gränichen HC BMC Cup
Elite
5.
  Tesserete C1 BMC Cup
Elite
4.
  Lenzerheide Schweizermeisterschaft
U23
2.
  Schaan C1 BMC Cup
Elite
6.

 

2012

Datum

Ort Status
Kategorie
Rang
  Houffalize (B) WC
U23
12.
  Öztaler MTB Race Haiming HC
U23
2.
  Heubach (D) HC Bundesliga
U23
2.
  Nove Mesto WC
U23
8.
  La Bresse (F) WC
U23
3.
  Moskau Europameisterschaft
Team
2.
  Moskau Europameisterschaft
U23
11.
  Gränichen HC
Elite
14.
  Mount St. Anne WC
U23
12.
  Balgach Schweizermeisterschaft
U23
1.
  Eigerbike Challenge Marathon
Overall
2.
  Saalfelden (AUT) Weltmeisterschaft
U23
14.
BMC Racing Cup 2012 Gesamtwertung
U23
1.

 

2011

Datum

Ort Status
Kategorie
Rang
13.03 Banyoles (E) C1
Overall
9.
27.03. Schaan Lie C1 Racer Bikes Cup
Overall
7.
10.04. Tesserete TI C1 Racer Bikes Cup
Overall
8.
17.04. Münsingen (D) C1 Bundesliga
U23
5.
23.04. Pietermarizburg (Südafrika) Weltcup
U23
16.
07.05. Solothurn C2 Racer Bikes Cup
Overall
30.
21.05. Dalby Forest (GB) Weltcup
U23
DNF
29.05. Offenburg (D) Weltcup
U23
5.
05.06. Gränichen C1 Racer Bikes Cup
Overall
3.
13.05. Engelberg C1 Racer Bikes Cup
Overall
DNF
26.05. Chur C1 Racer Bikes Cup
Overall
9.
02.07. Mount St. Anne Weltcup
U23
3.
09.07. Windham Weltcup
U23
2.
17.07. Plaffeien Schweizermeisterschaft
U23
2.
05.08. Dohnany Weltcup
U23
4.
20.08. Val di Sole (I) Weltcup
U23
6.
28.08. Muttenz C1 Racer Bikes Cup (Final)
Overall
7.
02.09. Champéry Weltmeisterschaft
U23
4.
11.09. Heubach HC Bundesliga
U23
Gesamtwertung Weltcup  
U23
5.
Gesamtwertung Racer Bikes Cup  
U23
1.
Gesamtwertung Racer Bikes Cup  
Overall
5.

 

2010

Datum

Ort Status
Rang
Gesamtwertung GEOX Argovia-Cup (Kat. Amateur)
2.
Gesamtwertung Racer Bikes Cup (Kat. Amateur)
1.
28.03. Buchs SG C1 Racer Bikes Cup
9.
11.04. Tesserete TI C2 Racer Bikes Cup
2.
28.04. Dalby Forest (GB) Weltcup U23
35.
02.05. Houffalize (B) Weltcup U23
64.
09.05. Solothurn C2 Racer Bikes Cup
1.
16.05. Seon Regional
1.
23.05. Offenburg (D) Weltcup U23
21.
30.05. Plaffeien C2 Racer Bikes Cup
2.
06.06. Champery C1 Racer Bikes Cup
1.
27.06. Bern HC U23
14.
04.07. Flims C2 Racer Bikes Cup
1.
18.07. Gränichen Schweizermeisterschaft U23
6.
22.07. Val di Sole (I) Weltcup U23
31.
15.08. Titterten Regional
2.
22.08. Muttenz C1 Racer Bikes Cup (Final)
3.
05.09. Langendorf Regional
2.
04.10. Giebenach Regional
2.
 

2009

Datum Ort Status
Rang
22.03. Niederhelfenschwil Regional
4.
05.04. Schaan (FL) C1 Racer Bikes Cup
5.
11.04. Pietermaritzburg (Südafrika) Weltcup
1.
18.04. Tesserete (TI) C2 Racer Bikes Cup
1.
25.04. Offenburg (D) Weltcup
14.
02.05. Houffalize (B) Weltcup
14.
09.05. Solothurn C2 Racer Bikes Cup
4.
26.05. Madrid (E) Weltcup
3.
07.06. Gränichen C1 Racer Bikes Cup
3.
23.06. Winterthur C2 Racer Bikes Cup
2.
30.06. Engelberg C2 Racer Bikes Cup
1.
05.07. Chur Schweizermeisterschaft
1.
18.07. Plaffeien C2 Racer Bikes Cup
4.
09.08. San Bernardino (I) San Bike
1.
23.08. Muttenz C1 Racer Bikes Cup
1.
04.09. Canberra (AUS) Weltmeisterschaft
4.
12.09. Champery Weltcup
3.
19.09. Schladming (AUT) Weltcup
4.
 
2008    
Swiss Power Cup Gesamtwertung Junioren   4. Rang
SPC Bern   10. Rang
SPC Savognin   5. Rang
SPC Champéry   2. Rang
SPC Gränichen   2. Rang
SPC Muttenz   6. Rang
SPC Winterthur   15. Rang
SPC Buchs   19. Rang
EM St. Wendel   14. Rang
WM Val di Sole Italien   9. Rang
 
2007    
Swiss Power Cup Gesamtwertung Hard   11. Rang
SPC Muttenz   9. Rang
SPC Bern   4. Rang
SPC Savognin   22. Rang
SPC Gränichen   12. Rang
SPC Hasliberg   15. Rang
SPC Perrefitte   10. Rang
 
2006    
SPC Savognin   25. Rang
SPC Samedan   11. Rang
SPC Grächen   20. Rang
SPC Hasliberg   20. Rang
SPC Winterthur   22. Rang
SPC Buchs SG   11. Rang
SPC Reinach BL   31. Rang
SPC Volketswil   22. Rang
 
2005    
Swiss Power Cup Kat. Mega Jg. 91/92    
SPC Bern   6. Rang
SPC Samedan   4. Rang
SPC La Chaux de Fonds   6. Rang
SPC Champéry   7. Rang
SPC Grächen   4. Rang
SPC Savognin   4. Rang
SPC Hasliberg   4. Rang
SPC Perrefitte   7. Rang
SPC Biel   3. Rang
SPC Buchs SG   2. Rang
SPC Reinach BL   3. Rang
     
2004    

Swiss Power Cup Kat. Mega Jg. 90/91

   
SPC Hasliberg   12. Rang
SPC Bern   10. Rang
SPC La Chaux de Fonds   9. Rang
SPC Savognin   5. Rang
SPC Samedan   5. Rang
SPC Grächen   3. Rang
SPC Innertkirchen   6. Rang
SPC Gränichen   2. Rang
SPC Buchs SG   4. Rang
SPC Reinach BL   16. Rang
     
2003
Swiss Power Cup Gesamtwertung    
Kat. Rock Jg. 91/92   1. Rang
 
2002    
Swiss Power Cup Gesamtwertung    
Kat. Rock Jg. 90/91   5. Rang
 
2001    
Swiss City Power Cup Gesamtwertung    
Kat. Cross Jg. 91/92   6. Rang
 
2000    
Strom Cup Gesamtwertung    
Kat. Cross Jg. 90/91   18. Rang
 
1999    
Strom Cup Gesamtwertung    
Kat. Soft Jg. 91/92   3.Rang
 
1998    
Strom Cup Gesamtwertung    
Kat. Soft Jg. 90/91   14. Rang
 
1997    
Strom Cup Gesamtwertung    
Kat. Soft Jg. 89/90/91   16. Rang
 

 

 

Stand 1. Oktober 2016

 

Matthias Stirnemann, Rainweg 4, CH-5722 Gränichen